Main Menu
User Menu

38. raketová divize [1965-1991]

38-ja raketnaja divizija / 38th Missile Division

     
Název:
Name:
38. raketová divize [1965-191]
Originální název:
Original Name:
38-я ракетная дивизия
Datum vzniku:
Raised/Formed:
01.06.1965
Předchůdce:
Predecessor:
-
Datum zániku:
Disbanded:
31.12.1991
Nástupce:
Successor:
38. raketová divize
Nadřízené velitelství:
Higher Command:
01.06.1965-08.06.1970 18. samostatný raketový sbor [1965-1970]
08.06.1970-31.12.1990 33. gardová raketová armáda [1970-1991]
Dislokace:
Deployed:
01.06.1965-31.12.1990 Děržavinskij

Velitel:
Commander:
01.06.1965-DD.MM.RRRR Paramonov, Vasilij Fjodorovič (generálmajor)
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR Sacharov, Michail Fjodorovič (generálmajor)
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR Plotnikov, Jurij Ivanovič (generálmajor)
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR Kirilin, Valerian Vasiljevič (generálmajor)
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR Nikolajev, Alexandr Ivanovič (generálmajor)
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR Norenko, Jurij Nikolajevič (generálmajor)
DD.MM.RRRR-31.12.1991 Feďajev, Jurij Alexejevič (generálmajor)
Náčelník štábu:
Chief of Staff:

Podřízené jednotky:
Subordinated Units:


Čestný název:
Honorary Name:
-
Vyznamenání:
Decorations:
-
Poznámka:
Note:
-
Zdroje:
Sources:
Drogovoz, Igor: Raketnyje vojska SSSR. Minsk, Charvěst 2007.
Feskov, Vitalij Ivanovič - Kalašnikov, Konstantin Anatoljevič - Golikov, Valerij Ivanovič: Sovětskaja Armija v gody cholodnoj vojny (1946-1991 gg.). Tomsk, Izdatělstvo TGU 2004.
Vojennyj enciklopědičeskij slovar Raketnych vojsk stratěgičeskogo naznačenija. Red. I. D. Sergejev. Moskva, BRE 1999.
URL : https://www.valka.cz/38-raketova-divize-1965-1991-t101885#367908Verze : 0
MOD