Main Menu
User Menu

Schwarzhüber, Johann

SS-Hauptsturmführer Johann Schwarzhüber


narozen: 29.08.1904
zemřel: 03.05.1947


člen NSDAP
člen SS (3/1933)


1933-1938 - Blockführer v KZ Dachau
1938-1941 - Rapportführer v KZ Sachsenhausen
8/1941-11/1944 - Schutzhaftlagerführer v KZ Birkenau
11/1944-1945 - Schutzhaftlagerführer KZ Dachau
1945-5/1945 - Schutzhaftlagerführer KZ Ravensbrück


1946 - stanul před britským vojenským tribunálem
03.05.1947 - popraven



(založeno během linkování)
URL : https://www.valka.cz/Schwarzhueber-Johann-t42962#169463Verze : 0
MOD