Main Menu
User Menu

Čudská válečná flotila [1941-1941] - 1. formování

Chudsk Naval Flotilla - 1st forming

Čudská vojnová flotila - 1. formovanie

Чудская военная флотилия (ЧВФл) - I. формирование

     
Název:
Name:
Čudská válečná flotila - 1. formování
Originální název:
Original Name:
Чудская военная флотилия
Datum vzniku:
Raised/Formed:
03.07.1941
Předchůdce:
Predecessor:
-
Datum zániku:
Disbanded:
27.08.1941
Nástupce:
Successor:
-
Nadřízené velitelství:
Higher Command:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR
Dislokace:
Deployed:
03.07.1941-27.08.1941 Gdov, ? /

Velitel:
Commander:
03.07.1941-02.09.1941 Avraamov, Nikolaj Jurjevič (Kapitan 1-go ranga / Капитан 1-го ранга)
Náčelník štábu:
Chief of Staff:
03.07.1941-25.08.1941 Kozlov, Alexandr Makarovič (Kapitan 3-go ranga / Капитан 3-го ранга)
Podřízené jednotky:
Subordinated Units:
Čestný název:
Honorary Name:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR
Vyznamenání:
Decorations:
DD.MM.RRRR
Poznámka:
Note:
-
Zdroje:
Sources:
Skrickij, N.: Flagmany Pobedy. Komandujuščie flotami i flotiljami v gody Velikoj Otečestvennoj vojny 1941-1945, Centrpoligraf 2012 (Николай Скрицкий: Флагманы Победы. Командующие флотами и флотилиями в годы Великой Отечественной войны 1941–1945, Центрполиграф 2012)
pamyat-naroda.ru
www.fronta.cz
URL : https://www.valka.cz/Cudska-valecna-flotila-1941-1941-1-formovani-t229340#637045Verze : 0
MOD