Main Menu
User Menu

Kansaský okruh [1862-1862]

District of Kansas

     
Název:
Name:
Kansaský okruh
Originální název:
Original Name:
District of Kansas
Datum vzniku:
Raised/Formed:
19.03.1862
Předchůdce:
Predecessor:
-
Datum zániku:
Disbanded:
05.05.1862
Nástupce:
Successor:
-
Nadřízené velitelství:
Higher Command:
19.03.1862-05.05.1862 Mississippský department
Dislokace:
Deployed:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR ?, ?

Velitel:
Commander:
01.04.1862-10.04.1862 Denver, James William ( )
10.04.1862-05.05.1862 Sturgis, Samuel Davis ( )
Náčelník štábu:
Chief of Staff:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR ?, ? ( )
Podřízené jednotky:
Subordinated Units:
Čestný název:
Honorary Name:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR
Vyznamenání:
Decorations:
DD.MM.RRRR
Poznámka:
Note:
-
Zdroje:
Sources:
John H. Eicher & David J. Eicher: Civil War High Commands, Stanford University Press, Stanford, 2001
URL : https://www.valka.cz/Kansasky-okruh-1862-1862-t220074#615225Verze : 2
MOD