Main Menu
User Menu

Juniatský okruh [1864-1865]

District of Juniata

     
Název:
Name:
Juniatský okruh
Originální název:
Original Name:
District of Juniata
Datum vzniku:
Raised/Formed:
06.09.1864
Předchůdce:
Predecessor:
-
Datum zániku:
Disbanded:
27.06.1865
Nástupce:
Successor:
-
Nadřízené velitelství:
Higher Command:
06.09.1864-01.12.1864 Susquehannský department
01.12.1864-27.06.1865 Pensylvánský department
Dislokace:
Deployed:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR ?, ?

Velitel:
Commander:
06.09.1864-16.12.1864 Ferry, Orris Sanford ( )
16.12.1864-27.06.1865 Morgan, John Tyler ( )
Náčelník štábu:
Chief of Staff:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR ?, ? ( )
Podřízené jednotky:
Subordinated Units:
Čestný název:
Honorary Name:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR
Vyznamenání:
Decorations:
DD.MM.RRRR
Poznámka:
Note:
-
Zdroje:
Sources:
John H. Eicher & David J. Eicher: Civil War High Commands, Stanford University Press, Stanford, 2001
URL : https://www.valka.cz/Juniatsky-okruh-1864-1865-t220065#615212Verze : 1
MOD