Main Menu
User Menu

117. stíhací letka [1933-1938]

117th Fighter Squadron

117. stíhacia letka

117-я истребительная эскадрилья

     
Název:
Name:
117. stíhací letka
Originální název:
Original Name:
117-й истребительная эскадрилья
Datum vzniku:
Raised/Formed:
01.01.1933
Předchůdce:
Predecessor:
19. letka
Datum zániku:
Disbanded:
27.06.1938
Nástupce:
Successor:
40. stíhací letecký pluk
Nadřízené velitelství:
Higher Command:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR 92. stíhací letecká brigáda
Dislokace:
Deployed:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR Ljubercy, ? /

Velitel:
Commander:
15.02.1935-15.02.1936 Aksakov, Michail Georgijevič ( )
15.02.1936-22.04.1937 Aksakov, Michail Georgijevič (Major / Mайор)
15.04.1937-DD.MM.RRRR ?, ? ( )
Podřízené jednotky:
Subordinated Units:
Poznámka:
Note:
-
Zdroje:
Sources:
-
URL : https://www.valka.cz/117-stihaci-letka-1933-1938-t200675#574347Verze : 1
MOD