Main Menu
User Menu

2. zákopnická brigáda [1941-1942]

2nd Sapper Brigade / 2-я саперная бригада

     
Název:
Name:
2. zákopnická brigáda
Originální název:
Original Name:
2-я саперная бригада
Datum vzniku:
Raised/Formed:
30.10.1941
Předchůdce:
Predecessor:
-
Datum zániku:
Disbanded:
05.08.1942
Nástupce:
Successor:
2. ženijní brigáda zvláštního určení
Nadřízené velitelství:
Higher Command:
30.10.1941-27.02.1942 2. zákopnická armáda
27.02.1942-23.04.1942 Leningradský front
23.04.1942-09.06.1942 Leningradský front
09.06.1942-05.08.1942 Leningradský front
Dislokace:
Deployed:
DD.10.1941-DD.MM.RRRR Kirillov

Velitel:
Commander:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR, ( )
Náčelník štábu:
Chief of Staff:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR, ( )
Podřízené jednotky:
Subordinated Units:
Čestný název:
Honorary Name:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR
Vyznamenání:
Decorations:
DD.MM.RRRR
Poznámka:
Note:
-
Zdroje:
Sources:
Малиновский, Глеб Владимирович: Бригады инженерных войск, Патриот, 2005
Перечни вхождения соединений и частей РККА в состав Действующей армии в период 1939-45 гг.
URL : https://www.valka.cz/2-zakopnicka-brigada-1941-1942-t177830#523533Verze : 0
MOD