Main Menu
User Menu

7. raketometný oddíl [1951-1961]

7th Rocket-Launcher Division

     
Název:
Name:
7. raketometný oddíl
Originální název:
Original Name:
7. raketometný oddíl
Datum vzniku:
Raised/Formed:
01.10.1951
Předchůdce:
Predecessor:
-
Datum zániku:
Disbanded:
01.09.1961
Nástupce:
Successor:
-
Nadřízené velitelství:
Higher Command:
01.10.1951-01.11.1954 7. pěší divize
01.11.1954-09.05.1955 7. střelecká divize
09.05.1955-01.10.1958 17. střelecká divize
01.10.1958-01.09.1961 14. motostřelecká divize
Dislokace:
Deployed:
01.10.1951-01.09.1961 Koblov, ? /

Velitel:
Commander:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR, ( )
Podřízené jednotky:
Subordinated Units:
Čestný název:
Honorary Name:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR
Vyznamenání:
Decorations:
DD.MM.RRRR
Poznámka:
Note:
01.10.1951-01.09.1961 VÚ 9666 Koblov
Zdroje:
Sources:
-
URL : https://www.valka.cz/7-raketometny-oddil-1951-1961-t118070#406723Verze : 0
MOD