Main Menu
User Menu

4. ponorková eskadra [1992-1995]

4th Submarine Squadron

4-я эскадра подводных лодок (4 ЭскПЛ)

     
Název:
Name:
4. ponorková eskadra
Originální název:
Original Name:
4-я Краснознамённая ордена Ушакова I степени эскадра подводных лодок
Datum vzniku:
Raised/Formed:
01.01.1992
Předchůdce:
Predecessor:
4. ponorková eskadra
Datum zániku:
Disbanded:
01.09.1995
Nástupce:
Successor:
40. ponorková divízia
Nadřízené velitelství:
Higher Command:
DD.01.1992-DD.08.1995 Severná flota
Dislokace:
Deployed:
01.01.1992-DD.09.1995 Poljarnyj, Námorná základňa Poljarnyj

Velitel:
Commander:
01.01.1992-19.02.1992 Maljarčuk, Bogdan Michajlovič (Kontr-admiral / Контр-адмирал)
DD.02.1992-06.05.1993 Sučkov, Gennadij Alexandrovič (Kontr-admiral / Контр-адмирал)
06.05.1993-29.12.1994 Sučkov, Gennadij Alexandrovič (Vice-admiral / Вице-адмирал)
29.12.1994-DD.08.1995 Svincov, Alexandr Vasiljevič (Kontr-admiral / Контр-адмирал)
Náčelník štábu:
Chief of Staff:
01.01.1992-DD.02.1992 Sučkov, Gennadij Alexandrovič (Kontr-admiral / Контр-адмирал)
DD.02.1992-06.05.1993 Svincov, Alexandr Vasiljevič (Kapitan 1-go ranga / Капитан 1-го ранга)
06.05.1993-DD.12.1994 Svincov, Alexandr Vasiljevič (Kontr-admiral / Контр-адмирал)
DD.12.1994-DD.08.1995 Jegorov, Jevgenij Vladimirovič (Kapitan 1-go ranga / Капитан 1-го ранга)
Podřízené jednotky:
Subordinated Units:
Čestný název:
Honorary Name:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR
Vyznamenání:
Decorations:
DD.MM.RRRR Rad červenej zástavy1)
DD.MM.RRRR Rad Ušakova 1. stupňa1)
Poznámka:
Note:
1) zdedený po predchodcovi
Zdroje:
Sources:
Joltuchovskij, V.M.: Znamenitye ljudi Severnogo flota. Sankt Peterburg, Galleja Print, 2008 (Йолтуховский, В.М. Знаменитые люди Северного флота: деятели ВМФ, Герои, конструкторы, исследователи Арктики, ученые, педагоги, литераторы, работники культуры: [биогр. слов.], Санкт-Петербург: «Галлея Принт», 2008)
lexicon.dobrohot.org
museum-polar.ru
https://www.submarines.narod.ru/soed_SF.html
URL : https://www.valka.cz/4-ponorkova-eskadra-1992-1995-t238020#658198Verze : 2
MOD